Compagnie

Tournées 21/22

Pinocchio
Le 15 oct. à 14h15 au Théâtre de la Fleuriaye à Carquefou (44)
Le 15 oct. à 20h45 au Théâtre de la Fleuriaye à Carquefou (44)
Le 16 nov. à 19h au Prisme , Théâtre municipal d’Élancourt (78)
Le 23 nov. à 14h15 au Théâtre Edwige Feuillère à Vesoul (70)
Le 23 nov. à 20h30 au Théâtre Edwige Feuillère à Vesoul (70)
Le 7 déc. à 14h30 au Théâtre de Chartres (28)
Le 7 déc. à 19h30 au Théâtre de Chartres (28)
Le 14 déc. à 14h à l'Odyssée , Scène conventionnée de Périgueux (24)
Le 14 déc. à 19h à l'Odyssée, Scène conventionnée de Périgueux (24)
Le 16 déc. à 20h à l'Espace d'Albret à Nerac (47)
Le 6 jan. à 9h30 à la Maison de la Culture de Nevers (58)
Le 6 jan. à 20h à la Maison de la Culture de Nevers (58)
Le 11 jan. à 14h30 au Théâtre Roger Barat à Herblay (95)
Le 11 jan. à 19h30 au Théâtre Roger Barat à Herblay(95)
Le 16 jan. à 17h30 au Centre d'art et de culture de Meudon (92)
Le 20 jan. à 14h15 au Théâtre de La Renaissance à Oullins (69)
Le 20 jan. à 20h au Théâtre de La Renaissance à Oullins (69)
Le 21 jan. à 14h15 au Théâtre de La Renaissance à Oullins (69)
Le 21 jan. à 20h au Théâtre de La Renaissance à Oullins (69)
Le 22 jan. à 19h au Théâtre de La Renaissance à Oullins (69)
Le 27 jan. à 9h30 à Château rouge à Annemasse (74)
Le 27 jan. à 14h15 à Château rouge à Annemasse (74)
Le 28 jan. à 14h15 à Château rouge à Annemasse (74)
Le 28 jan. à 20h à Château rouge à Annemasse (74)
Le 1er fév. à 20h30 à l'Esplanade du Lac à Divonne-les-Bains (01)
Le 8 fév. à 14h30 à la Maison des Arts du Léman à Thonon-les-Bains (74)
Le 8 fév. à 20h à la Maison des Arts du Léman à Thonon-les-Bains (74)
Le 11 fév. à 10h au Théâtre Le Reflet à Vevey en Suisse
Le 11 fév. à 14h au Théâtre Le Reflet à Vevey en Suisse
Le 12 fév. à 18h au Théâtre Le Reflet à Vevey en Suisse
Le 17 fév. à 10h au Théâtre Jean Vilar à Vitry-sur-Seine (94)
Le 17 fév. à 14h30 au Théâtre Jean Vilar à Vitry-sur-Seine (94)
Le 18 fév. à 14h30 au Théâtre Jean Vilar à Vitry-sur-Seine (94)
Le 18 fév. à 20h au Théâtre Jean Vilar à Vitry-sur-Seine (94)
Le 25 fév. à 14h30 au Théâtre Louis Jouvet, scène conventionnée de Rethel (Salle l'atmosphère)
Le 25 fév. à 20h30 au Théâtre Louis Jouvet, scène conventionnée de Rethel (Salle l'atmosphère)
Le 3 mar. à 14h30 au Dôme, Pôle culturel et artistique à Saumur (49)
Le 3 mar. à 20h au Dôme, Pôle culturel et artistique à Saumur (49)
Le 11 mar. à 14h au Théâtre de Laval, Centre national de la Marionnette (53)
Le 11 mar. à 20h30 au Théâtre de Laval, Centre national de la Marionnette (53)
Le 15 mar. à 14h30 au Carré Magique, pôle national des arts du cirque en Bretagne à Lannion (22)
Le 15 mar. à 20h au Carré Magique, pôle national des arts du cirque en Bretagne à Lannion (22)
Le 24 mar. à 20h30 au Théâtre d'Auxerre, Scène conventionnée d'intérêt national (89)

Hamlet
Le 17 sep. à 20h30 aux Passerelles à Pontault-Combault (77)
Le 30 sep. à 20h30,à la salle Josiane Balasko de Chambly (60)
Le 1er oct. à 10h, à la salle Josiane Balasko de Chambly (60)
Le 29 mar. à 20h45 au Théâtre de la Fleuriaye à Carquefou (44)
Le 30 mar. à 20h45 au Théâtre de la Fleuriaye à Carquefou (44)
Le 31 mar. à 14h au Théâtre de la Fleuriaye à Carquefou (44)
Le 31 mar. à 20h45 au Théâtre de la Fleuriaye à Carquefou (44)
Le 1er avr. à 20h45 au Théâtre de la Fleuriaye à Carquefou (44)
Le 2 avr. à 20h45 au Théâtre de la Fleuriaye à Carquefou (44)
Le 5 avr. à 20h30, à la salle Georges Brassens de Lunel (34)
Le 8 avr. à 20h30 au Théâtre le Liburnia à Libourne (33)
Le 10 avr. à 17h30 au Théâtre Comoedia à Marmande (47)
Le 14 avr. à 20h30 au Centre des Bords de Marne au Perreux-sur-Marne (94)
Le 15 avr. à 20h30 au Centre des Bords de Marne au Perreux-sur-Marne (94)
Le 21 avr. à 20h45 au Théâtre du Vésinet (78)
Le 26 avr. à 20h30 au Centre culturel Juliette Drouet à Fougères (35)
Le 28 avr. à 20h30 au Canal - Théâtre du Pays de Redon, Scène conventionnée d'intérêt national (35)
Le 29 avr. à 14h15 au Canal - Théâtre du Pays de Redon, Scène conventionnée d'intérêt national (35)
Le 29 avr. à 20h30 au Canal - Théâtre du Pays de Redon, Scène conventionnée d'intérêt national (35)
Le 4 mai à 10h au Théâtre du Pays de Morlaix (29)
Le 5 mai à 20h30 au Théâtre du Pays de Morlaix (29)
Le 6 mai à 14h au Théâtre du Pays de Morlaix (29)
Le 10 mai à 14h30 au Théâtre Louis Jouvet, scène conventionnée de Rethel (Salle l'atmosphère) (08)
Le 10 mai à 20h30 au Théâtre Louis Jouvet, scène conventionnée de Rethel (Salle l'atmosphère) (08)
Le 24 mai à 20h30 aux ATP de Poitiers (86)

La Fabuleuse histoire d'Ivan Tsarevitch
Le 13 nov., création à 11h au Petit Palais à Paris (75)
Le 14 nov. à 16h au Petit Palais à Paris (75)

L'Etoile et autres visions
Le 13 nov., création à 16h au Petit Palais à Paris (75)
Le 14 nov. à 11h au Petit Palais à Paris (75)

La Face cachée du plateau
Le 23 sep. à 20h au Centre d'art et de culture Meudon (92)
Le 17 jan à 19h au Théâtre de La Renaissance à Oullins (69)
Le 21 fév. à 14h au Théâtre de la Fleuriaye à Carquefou (44)
Le 21 fév. à 19h au Théâtre de la Fleuriaye à Carquefou (44)

Contes merveilleux
Le 18 sep. à 17h au la Médiathèque Léo Ferré à Marcoussis (91)
Le 24 sep. à 19h30 à la Bibliothèque La Plaine à Cachan (94) dans le cadre du projet de territoire Il était une fois... chez vous ! Contes de fée chez l'habitant
Le 25 sep. à 18h30 au Musée de la vie romantique à Paris (75)
Le 16 oct. à 16h à Médiathèque Hélène Carrère d'Encausse à Carquefou (44)
Le 25 oct. à 17h à la Maison de quartier de Lallier à l'Haÿ-les-Roses (94) dans le cadre du projet de territoire Il était une fois... chez vous ! Contes de fée chez l'habitant
Le 18 nov. à 10h, à Conflans-sur-Lanterne, représentation en autobus dans les villages de la Communauté d'Agglomération de Vesoul (70)
Le 18 nov. à 18h30, à Conflans-sur-Lanterne, représentation en autobus dans les villages de la Communauté d'Agglomération de Vesoul (70)
Le 19 nov. à 10h, à Saint-Loup-sur-Semouse, représentation en autobus dans les villages de la Communauté d'Agglomération de Vesoul (70)
Le 19 nov. à 18h30, à Saint-Loup-sur-Semouse, représentation en autobus dans les villages de la Communauté d'Agglomération de Vesoul (70)
Le 24 nov. à 14h, à Vauvillers, représentation en autobus dans les villages de la Communauté d'Agglomération de Vesoul (70)
Le 24 nov. à 18h30, à Vauvillers, représentation en autobus dans les villages de la Communauté d'Agglomération de Vesoul (70)
Le 3 déc. à 18h30 au Centre social Germaine Tillion au Kremlin-Bicêtre (94), dans le cadre du projet de territoire Il était une fois... chez vous ! Contes de fée chez l'habitant
Fin 2021 : deux représentations en appartement à Arcueil (94), dans le cadre du projet de territoire Il était une fois... chez vous ! Contes de fée chez l'habitant (dates à confirmer)
Fin 2021 : deux représentations en appartement au Kremlin-Bicêtre (94), dans le cadre du projet de territoire Il était une fois... chez vous ! Contes de fée chez l'habitant (dates à confirmer)

Monstres d'hier et de demain
Le 19 sep. à 14h30 au Couvent des Célestins à Marcoussis (91)
Le 19 sep. à 16h30 au Couvent des Célestins à Marcoussis (91)
Le 5 nov. à 19h au Centre socioculturel Lamartine à Cachan (94), dans le cadre du projet de territoire Il était une fois... chez vous ! Contes de fée chez l'habitant

Le Horla
Le 27 sep. à 19h au Centre socioculturel Lamartine à Cachan (94), dans le cadre du projet de territoire Il était une fois... chez vous ! Contes de fée chez l'habitant
Le 9 oct. à 16h au centre socioculturel Avara à Fresnes (94), dans le cadre du projet de territoire Il était une fois... chez vous ! Contes de fée chez l'habitant
Le 21 oct. à 20h30 au Cresco à Saint-Mandé (94)

Temps suspendu
Le 26 mar. à 16h à la Médiathèque Hélène Carrère d'Encausse à Carquefou (44)

Affabulations
Le 4 oct. à 14h40 au Lycée Montesquieu à Herblay (95)
Le 6 oct. à 10h30 au Collège Jean Vilar à Herblay (95)
Le 19 oct. à 20h30 à l'Auditorium du Cresco à Saint-Mandé (94)
Le 17 mai à 20h au Musée national Gustave Moreau à Paris (75)

Photo © Doisne Studio