Compagnie

Tournées 20/21

Pinocchio
Le 8 oct. à 20h30 au Théâtre de Châtillon (92)
Le 9 oct. à 14h30 au Théâtre de Châtillon (92)
Le 9 oct. à 20h30 au Théâtre de Châtillon (92)
Le 10 oct. à 14h30 au Théâtre de Châtillon (92)
Le 10 oct. à 19h00 au Théâtre de Châtillon (92)
Le 12 oct. à 10h00 au Théâtre de Châtillon (92)
Le 12 oct. à 14h30 au Théâtre de Châtillon (92)
Le 13 oct. à 20h30 au Théâtre de Châtillon (92)
Le 6 nov. à 20h45 au Centre d'art et de culture de Meudon (92)
Le 1er déc. à 14h30 au Théâtre de Chartres (28)
Le 1er déc. à 19h30 au Théâtre de Chartres (28)
Le 10 déc. à 20h30 au au Théâtre d'Auxerre, Scène conventionnée d'intérêt national (89)
Le 14 jan. à 14h15 au Théâtre Edwige Feuillère à Vesoul (70)
Le 14 jan. à 20h30 au Théâtre Edwige Feuillère à Vesoul (70)
Le 30 jan. à 17h00 au Prisme-Théâtre municipal d’Élancourt (78)
Le 6 mai à 14h15 au Théâtre Am Stram Gram de Genève en Suisse
Le 7 mai à 14h15 au Théâtre Am Stram Gram de Genève en Suisse
Le 8 mai à 17h00 au Théâtre Am Stram Gram de Genève en Suisse
Le 9 mai à 17h00 au Théâtre Am Stram Gram de Genève en Suisse
Le 18 mai à 19h30 à la Comédie de Picardie à Amiens (80)
Le 19 mai à 18h30 à la Comédie de Picardie à Amiens (80)
Le 20 mai à 10h00 à la Comédie de Picardie à Amiens (80)
Le 20 mai à 14h15 à la Comédie de Picardie à Amiens (80)
Le 21 mai à 10h00 à la Comédie de Picardie à Amiens (80)
Le 21 mai à 14h15 à la Comédie de Picardie à Amiens (80)

Hamlet
Le 3 nov. à 14h30 au Théâtre Louis Jouvet, scène conventionnée de Rethel (Salle l'atmosphère) (08)
Le 3 nov. à 20h30 au Théâtre Louis Jouvet, scène conventionnée de Rethel (Salle l'atmosphère) (08)
Le 19 nov. à 20h30 au Centre des Bords de Marne au Perreux-sur-Marne (94)
Le 20 nov. à 20h30 au Centre des Bords de Marne au Perreux-sur-Marne (94)
Le 2 fév. à 20h30 aux ATP de Poitiers (86)
Le 4 fév. à 20h30, salle Josiane Balasko de Chambly (60)
Le 5 fév. à 10h, salle Josiane Balasko de Chambly (60)
Le 9 fév. à 20h30, salle Georges Brassens de Lunel (34)
Le 17 fév. à 10h00 au Théâtre du Pays de Morlaix (29)
Le 18 fév. à 20h30 au Théâtre du Pays de Morlaix (29)
Le 19 fév. à 14h00 au Théâtre du Pays de Morlaix (29)
Le 28 fév. à 17h30 au Théâtre Comoedia à Marmande (47)
Le 2 mar. à 20h30 au Théâtre le Liburnia à Libourne(33)
Le 4 mar. à 20h30 à l'Espace d'Albret à Nerac (47)
Le 9 mar. à 20h30 au Centre culturel Jacques Duhamel à Vitré (35)
Le 11 mar. à 20h30 au Centre culturel Juliette Drouet à Fougères (35)
Le 16 mar. à 20h45 au Théâtre du Vésinet (78)
Le 19 mar. à 20h30 au Théâtre du Briançonnais ,Scène conventionnée d'intérêt national de Briançon (05)
Le 1er avr. à 20h30 aux Passerelles à Pontault-Combault (77)
Le 22 avr. à 20h30 au Canal - Théâtre du Pays de Redon, Scène conventionnée d'intérêt national (35)

La Face cachée du plateau
Le 23 nov. à 14h30 au Sud Est Théâtre à Villeneuve-Saint-Georges (94)
Le 11 fév. à 14h30 à la Ferme du Mousseau à Elancourt (78)
Le 11 fév. à 20h30 à la Ferme du Mousseau à Elancourt (78)
Le 27 mai à 20h00 au Service culturel de Saint-Gilles-Croix-de-Vie (85)

Le Horla
Le 24 nov. à 10h au Sud Est Théâtre à Villeneuve-Saint-Georges (94)
Le 24 nov. à 14h30 au Sud Est Théâtre à Villeneuve-Saint-Georges (94)
Le 28 mai à 20h30 au Service culturel de Saint-Gilles-Croix-de-Vie (85)

Temps suspendu
Le 3 déc. à 19h30 au Musée national Jean-Jacques Henner (75)

Contes merveilleux
Le 13 déc. à 11h au Petit Palais à Paris
Le 13 déc. à 15h au Petit Palais à Paris

Aux Contrées du rêve
Le 21 jan., création à 14h30 au Prisme, Théâtre municipal d'Elancourt (78)
Le 21 jan. à 20h30 au Prisme, Théâtre municipal d'Elancourt (78)
Le 22 jan. à 14h30 au Prisme, Théâtre municipal d'Elancourt (78)

Affabulations
Le 25 mars à 20h30 au Cresco à Saint-Mandé (94)
Le 18 juin à 20h30 à la Péniche Adélaïde à Rethel (08)

Photo © Doisne-Studio-Photo